IPTV Всё ТВ

Объявление

#radiobells_script_hash
IPTV Всё ТВ 250 каналов для всей семьи - бесплатный тестовый плейлист 1000 каналов - бесплатный самообновляемый плейлист IPTV плейлист вы скачаете в личном кабинете Зарегистрируйтесь, войдите под своим логином и паролем Внимание ! Версия сайта для мобильных устройств временно недоступна Переключите браузер на полную версию сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IPTV Всё ТВ » Флуд » Последние новости РБК Украина сегодня


Последние новости РБК Украина сегодня

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/0010/96/f7/2/t520580.jpg
Последние украинские новости на
сайте РБК Украина
СМОТРЕТЬ

0

2

Зеленский провел перестановки в руководстве СБУ. Кто лишился должностей.

https://forumupload.ru/uploads/0010/96/f7/2/t424752.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский провел ряд кадровых перестановок в Службе безопасности Украины. Они касаются руководителей областных управлений, Национальной академии и одного департамента СБУ.

Об этом сообщает сайт Офиса президента.

В своих указах Зеленский:

назначил Игоря Осипчука главой управления СБУ во Львовской области. До этого назначения Осипчук более года руководил управлением СБУ в Кировградской области. Прежний руководитель Львовского СБУ Юрий Гончаров пробыл в должности только девять месяцев;
назначил Дмитрия Неведрова руководителем СБУ в Николаевской области;
Александра Наконечного - руководителем управления СБУ в Кировогодской области;
уволил Сергея Кудинова с должности ректора Национальной академии СБУ. Его должность займет Андрей Черняк. Кудинов занимал свою должность с 2016 года;
назначил Александра Куксу главой департамента национальной государственности СБУ вместо Анатолия Дублика.

0

3

Стали в очередь. Почему Украина еще не начала вакцинацию против COVID-19.

https://forumupload.ru/uploads/0010/96/f7/2/t940898.jpg

Украинцы получат первые прививки от COVID-19 позже, чем граждане большинства европейских стран. Пока властям удалось добиться контракта на покупку только одного вида вакцины. Но к этой сделке, как и к эффективности заказанного препарата уже есть вопросы. Подробнее – в материале РБК-Украина.

Пока в цивилизованных странах по всему миру уже начали прививать своих граждан от COVID-19, Украине в этом плане особо похвастаться нечем. Единственной вакциной, о покупке которой пока сумели договориться власти, оказалась CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech.

По этому контракту государство должно получить 1,9 млн доз для бесплатной вакцинации украинцев. Первые поставки в лучшем случае прибудут в страну в феврале. На закупку китайского препарата из бюджета выделили почти миллиард гривен.

Но и здесь не обошлось без скандалов. Минздрав и государственное предприятие "Медицинские закупки" обвинили друг друга в срыве закупки вакцины. Масла в огонь подлили новости о том, что эффективность препарата от Sinovac, о поставках которого договорилась Украина, может составлять всего 50%. Грубо говоря – либо подействует, либо нет.

Горячее предложение
Еще в ноябре глава Минздрава Максим Степанов утверждал, что правительство договаривается о поставках вакцин от коронавируса с несколькими компаниями. В частности, Moderna, Johnson & Johnson, Pfizer и Sinovac. В начале декабря министерство передало свои контакты по переговорам "Медицинским закупкам", которые отвечают за приобретение вакцин для государства.

После этого "Медзакупки" обратились с коммерческим предложением к производителям, чьи препараты проходили третий этап испытаний. Но в конце года на заседании у премьер-министра Степанов обвинил госпредприятие в том, что оно срывает покупку вакцины.
Тогда же он якобы потребовал согласовывать с его ведомством все шаги по сделке. По словам гендиректора "Медзакупок" Арсена Жумадилова, компания неохотно, но согласилась, иначе первая поставка могла бы состояться как минимум на два месяца позже.

В госпредприятии утверждают, что направили Минздраву варианты договоров с несколькими поставщиками, но в последние дни декабря получили добро только по одному – украинской компании "Лекхим". Собственно, с ней и был заключен контракт на поставку китайской вакцины от Sinovac.

"Медзакупки" упрекнули Степанова в том, что таким образом он самостоятельно определил поставщика. Якобы без вмешательства в переговоры можно было добиться скидки – около доллара на каждой дозе, то есть примерно 1,9 млн долларов на весь контракт.

Кроме того, там утверждают, что сделка с еще одним потенциальным поставщиком может сорваться из-за затягивания со стороны профильного министерства. На запрос народного депутата Александры Устиновой, в "Медзакупках" ответили, что речь идет о препарате индийско-американского производства Novavax.

Сам Степанов считает, что в "Медзакупках" пытаются "играть в политику". А заявления Жумадилова с критикой Минздрава якобы только вредят позициям Украины в переговорах. Министерство уже выступило с инициативой, чтобы передать полномочия по закупке другой компании.

Член парламентского комитета по вопросам здоровья нации Ольга Стефанишина ("Голос") утверждает, что ведомство пыталось поднять этот вопрос на рабочей группе во вторник, 12 января. На заседании должны были решить, кто будет покупать лекарства и медицинские изделия для государства в 2021 году.

"По моей информации, Минздрав склонял всех членов экспертных групп написать протоколы о том, что они недовольны работой ГП "Медицинские закупки". По моим данным, многие отказались это делать. К тому же это заседание было публичным. Поэтому министерство пока что не решилось забрать у всего ГП функцию по закупкам. Они передали 20 программ, но закупка вакцин пока осталась в подвешенном состоянии", – рассказала РБК-Украина Стефанишина.

0

4

Что смотрели украинцы в 2020 году.

Для сегмента онлайн-кинотеатров этот год стал годом возможностей и роста. Именно поэтому компания Volia, решила подвести итоги 2020 года и поделиться результатами работы нашей онлайн-платформы.

За 2020 год онлайн-кинотеатр Volia посетили боле 7,2 млн раз, это количество больше чем население Парагвая! За весь год наши пользователи провели за просмотром видео почти 4,5 миллиона часов, в пересчете на года, это боле 500 лет беспрерывного контента от ведущих мировых студий. Всего же за этот период в наш онлайн кинотеатр было добавлено почти 5,5 тысяч видео и теперь наша библиотека насчитывает более 13 тысяч единиц уникального контента от отечественных и зарубежных каналов и киностудий.

Что смотрели украинцы в 2020 году. Итоги онлайн-кинотеатра Volia

А это самые популярные фильмы и мультфильмы, которые чаще всего загружали наши пользователи в 2020 году.

Топ 10 фильмов:

Алладин (2019)
Варкрафт (2016)
Алиса в стране чудес (2010)
Мстители: Финал (2019)
Агент Джонни Инглиш. Перезапуск (2011)
13 грехов (2014)
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Дракон Пита (2016)
Люси (2014)
Пираты Карибского моря: На странных берегах (2011)
Топ 10 мультфильмов:

Зверополис (2016)
Моана (2016)
Холодное сердце (2013)
Король Лев (2019)
История игрушек 4 (2019)
Шрек (2001)
Рапунцель. Запутанная история (2010 )
Головоломка (2015)
Вольт (2008)
Холодное сердце 2 (2019)
В списке, как и в предыдущие годы, лидируют фильмы для всей семьи. Масштабные кинокомиксы и сказки, которые отличаются яркими визуальными эффектами и сюжетом, а главное их без опаски можно смотреть с детьми. Также в списке есть пару старых фильмов и мультфильмов – тут работает ностальгия и положительные отзывы об этих фильмах в сети.

«Некоторые фильмы выделяются оригинальным сюжетом, который дает почву для воображения и фантазии, почти все имеют некую волну позитивных эмоция и расслабления, что в принципе очень нужно и важно для фильмов в 2020 году. Алладин, Мстители: Финал, Пираты Карибского моря и Варкрафт - чистое визуальное наслаждение и приключения, идеально вписывается в эту концепцию.

Топ мультфильмов полон высококачественных представителей жанра. Каждый уникален и главное - их не устанешь пересматривать из раза в раз, плюс это Disney и Pixar, мастодонты в этой нише» - прокомментировал список Топ контента ведущий программы КІНОFUN – Михаил Черновол.

Мы верим, что новый 2021 год принесёт нам всем больше поводов для радости, а сфера онлайн-кинотеатров будет расти и развиваться дальше. Смотрите позитивно!

0

5

Камеры и "красная кнопка": планы УЗ по повышению безопасности в поездах

https://forumupload.ru/uploads/0010/96/f7/2/t817479.jpg

"Укрзализныця" работает над повышением безопасности в пригородных поездах. Для этого в вагонах, в частности, планируют установить камеры видеонаблюдения.

Об этом рассказал глава правления УЗ Владимир Жмак, передает пресс-служба компании.

По словам Жмака, компания уже начала модернизацию вагонов электропоездов. В поездах устанавливают камеры, чтобы машинист мог контролировать ситуацию в вагонах.

Также в кабине машиниста будет "красная кнопка", с помощью которой он сможет вызывать правоохранителей на следующую по маршруту движения станцию, чтобы предотвратить неподобающее поведение пассажиров.

Напомним, в августе "Укрзализныця" привлекла военизированную охрану к обеспечению безопасности в поездах. Охранники уже сопровождают 10 пассажирских поездов.

Как известно, об усилении безопасности в поездах заговорили после нападения на женщину в поезде Киев-Мариуполь. Мужчина ворвался в чужое купе и начал бить пассажирку, пытаясь ее изнасиловать.

0

6

Оккупанты передадут Украине 9 человек: названы сроки и маршрут 
Представители оккупационной власти отдельных районов Донбасса передадут Украине в одностороннем порядке 9 человек. Их могут освободить уже сегодня-завтра.

Об этом на брифинге заявила омбудсмен Людмила Денисова.

Она также отметила, что оккупанты передадут "посреднику" людей, которые незаконно удерживаются.

"В СИЗО Луганска доставили трех человек, которых готовят к передаче, в Донецке еще шесть. Их сейчас кормят, моют, предоставляют медицинскую помощь и приводят в опрятный вид. Я думаю, что сегодня вечером или завтра утром их передадут по маршруту Луганск - Донецк - Ростов-на-Дону - Минск - Киев", - подчеркнула Денисова.

Омбудсмен добавила, что не может назвать имена этих людей, пока они не доставлены в Украину.

Напомним, ранее боевики заявили, что передадут нескольких женщин, пожилых и больных лиц, которые не воевали в составе украинских войск. Они подчеркнули, что передачу следует рассматривать как "жест гуманизма и милосердия" в преддверии одного из главных христианских праздников - Крещения Господнего.

Также сообщалось, что Украина просит ОБСЕ помочь с обменом пленными и движением через КПВВ.

0

7

Украина рассматривает контракты на более 30 млн доз вакцин, - Шмыгаль
https://forumupload.ru/uploads/0010/96/f7/2/t338025.jpg

У Украины на сегодня находится на подписании или уже подписано контрактов на более чем 30 млн доз вакцин от COVID-19. Сама вакцинация начнется в феврале.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Премьер добавил, что все очереди согласно национального плана вакцинации будут соблюдены.

"Вакцин хватит всем желающим на протяжении этого года. У нас сегодня контрактов более чем на 30 млн вакцин фактически на подписании и подписано", - сказал премьер.

Он напомнил, что в ближайшее время Украина получит 1 млн доз вакцины.

"До конца января мы ожидаем это количество вакцины от COVAX. Будет первая поставка вакцины от COVAX в объеме от 200 тысяч, для того, чтобы начать экстренную немедленную вакцинацию", - рассказал Шмыгаль.

Напомним, до этого президент Владимир Зеленский поручил правительству подготовить план вакцинации населения от коронавируса отдельно для каждой области Украины.

Кроме того, глава государство поручил определить дату начала вакцинации тех, кто уже переболел коронавирусом.

0


Вы здесь » IPTV Всё ТВ » Флуд » Последние новости РБК Украина сегодня