Kazantip информационно развлекательный портал

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Форматируем флешку Silicon Power

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

http://s3.uploads.ru/t/3iMUw.png
Не так давно принесли флешку silicon power 32gb http://s2.uploads.ru/t/efzEs.jpg
Вопросов с ней было много, размер данных определялся 0 байт, комп видел ее как неопознанное устройство, скопировать информацию на флешку или с не было невозможно. Или наоборот флешка определялась, как 32 гб   свободно 512мгб, открывалась до скопированных на нее папок с информацией, при попытке открыть файл в папке размер данных накопителя превращался в \0байт\ . Попытки восстановить флешку утилитами размещенными на различных интернет ресурсах были неудачными, половина утилит урезанная демо-версия, другая битые rar архивы. Возникла мысль зайти на официальный сайт производителя флешки, как правило производитель выкладывает программное обеспечение для своей продукции, оказалось ПО для форматирования, снятия защиты от записи, восстановления флешки после программных сбоев, есть на сайте, и для того чтобы его скачать нужно всего лишь ввести действующий email.  http://s2.uploads.ru/t/uMNzD.jpg
Восстановить и отформатировать флешку удалось утилитой UFD Recover Tool
Скачать утилиту с официального сайта silicon power
Делаем вывод ( НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ФЛЕШКУ В МУСОР И ИЩИТЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРОДУКЦИИ)  Думаю многим владельцам silicon power моя информация поможет. Кому помогла, оставляем комментарий.

0

2

благодарность автору темы. восстановил две флешки.

0

3

Вопрос - а как этой прогой восстановили? Не вижу в ней ни одной функции в целях восстановления или форматирования.. Подскажите. (SP LUXMINI 720 8Gb)

0

4

Поздравляю с успехом!
Есть проблема - аналогичная флэшка, ПО производителя не помогло, скорее всего нужна перепрошивка.
Для уточнения условий нужны ее данные.
Их можно получить с помощью утилиты Flash Drive Information Extractor -
(извините, ссылку не пропустили)
и сохранить в виде файла (очень советую на всякий случай).

Если сможете проделать это и опубликовать здесь данные,
это бы могло помочь.

0

5

Для того чтобы прошить флешку, нужно определить модель и производителя контроллера (VID и PID). Для этого существуют разные способы и утилиты.(VID и PID) МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ       Прошивка контроллера ---  Отключаем флэш от компьютера.
1. Установливаем утилиту (при установке будет запрос о установке нового драйвера, выбираем AUTO-CHECK или оставляем значение по умолчанию).
2. Запускаем утилиту, подтверждаем установку драйверов, отмечаем в меню утилиты Driver > Uninstall drivers (чтобы при закрытии программы автоматически удалялись спец. драйвера).
3. Подключаем флэш, Windows предложит установить драйвер на новое устройство, нажать «автоматически», установится драйвер устройства.
4. Нажать на «Enum» (F3), на порту появится устройство.
4.1. Если устройство не определилось, а контроллер известен, запустите файл С:\Program Files\НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ\Driver\InfUpdate.exe, в котором нужно прописать VID&PID вашей флэш (VID&PID можно узнать с помощью программы ChipGenius).
5. Если флэшка определилась, нажимаем (Start). Запустится процесс прошивки. Смотрим в статус, должно стать ОК. Если процесс прошивки закончится с ошибкой, то программа выдаст её код. Для расшифровки кода ошибки смотрим в меню Help -> Error Code List.
6. Затем закрываем прогамму или деинсталируем (должны удалиться драйвера устройства, без удаления драйвера FABULK, Windows не увидит вашу флэш!), переподключаем флэш.
7. Форматируем стандартными средствами Windows.

+2

6

как можно отформатировать флешку у меня в первом стоит пароль а я его незнаю?, а вторую не видит комп?

0

7

все флешки микросд

0

8

А у меня эта утилита SP Recovery Utility.exe скачанная с http://www.silicon-power.com/support/su … a_software после её запуска указывает, что не видит карту памяти, мол не подключена.
Может ли это означать. что карта полностью мёртвая?

0

9

Рашид написал(а):

как можно отформатировать флешку у меня в первом стоит пароль а я его незнаю?, а вторую не видит комп?

вот решение по первой флешке Скачай подробную инструкцию

+1

10

Рашид написал(а):

вторую не видит комп?

Для начала убедись в исправности кварцевого резонатора, он выходит из строя крайне редко при нормальном обращении с флешкой. Подробно описано в теме (ФЛЕШКА. ЧТО ВНУТРИ).
Смотри здесь или здесь

+1