Kazantip информационно развлекательный портал

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Форматируем флешку Silicon Power

Сообщений 11 страница 20 из 80

1

http://s3.uploads.ru/t/3iMUw.png
Не так давно принесли флешку silicon power 32gb http://s2.uploads.ru/t/efzEs.jpg
Вопросов с ней было много, размер данных определялся 0 байт, комп видел ее как неопознанное устройство, скопировать информацию на флешку или с не было невозможно. Или наоборот флешка определялась, как 32 гб   свободно 512мгб, открывалась до скопированных на нее папок с информацией, при попытке открыть файл в папке размер данных накопителя превращался в \0байт\ . Попытки восстановить флешку утилитами размещенными на различных интернет ресурсах были неудачными, половина утилит урезанная демо-версия, другая битые rar архивы. Возникла мысль зайти на официальный сайт производителя флешки, как правило производитель выкладывает программное обеспечение для своей продукции, оказалось ПО для форматирования, снятия защиты от записи, восстановления флешки после программных сбоев, есть на сайте, и для того чтобы его скачать нужно всего лишь ввести действующий email.  http://s2.uploads.ru/t/uMNzD.jpg
Восстановить и отформатировать флешку удалось утилитой UFD Recover Tool
Скачать утилиту с официального сайта silicon power
Делаем вывод ( НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ФЛЕШКУ В МУСОР И ИЩИТЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРОДУКЦИИ)  Думаю многим владельцам silicon power моя информация поможет. Кому помогла, оставляем комментарий.

0

11

zubr2009 написал(а):

А у меня эта утилита SP Recovery Utility.exe скачанная с http://www.silicon-power.com/support/su … a_software после её запуска указывает, что не видит карту памяти, мол не подключена.
Может ли это означать. что карта полностью мёртвая?

Можно сделать и такой вывод, Попробуй программу flash doctor, если  дамп памяти  определится, флешка живая, но сначала убедись в исправности кварцевого резонатора. Подробно описано в теме ФЛШКА, ЧТО ВНУТРИ.

0

12

День добрый. Проблема с флешкой SiliconPower 16Gb (SP016GBUF2851V1G). Перебробовал почти все. Софт с официального сайта предлагает отправить ее производителю )) Подскажите, про какой софт идет речь в комменте №7? VID, PID и тип контроллера определились только в ChipEasy_EN_V1.5.6.6. Больше нигде не определяется

0

13

Поправка в комменте №5

0

14

Daryl написал(а):

День добрый. Проблема с флешкой SiliconPower 16Gb (SP016GBUF2851V1G). Перебробовал почти все. Софт с официального сайта предлагает отправить ее производителю )) Подскажите, про какой софт идет речь в комменте №7? VID, PID и тип контроллера определились только в ChipEasy_EN_V1.5.6.6. Больше нигде не определяется

Daryl написал(а):

Лично я восстанавливаю SP вот этой программой Ссылка (взята она с оф сайта sp и немного доработана народными умельцами) , при условии: живой контроллер, дамп памяти, кварцевый резонатор, стабилизатор напряжения. Прога форматирует флешку и восстанавливает (обновляет) ПО любой флешки SP.  Вычислять VID PID какой то вспомогательной программой не нужно.  Пробуй, но сначала разберись с железом.

+1

15

Спасибо. Не видит эта программа флешку (я уже ей пробовал). Похоже память накрылась - дальше контроллера достучаться не могу. И разобрать железо нет возможности - все запрессовано в пластик. Только контактные площадки выведены.

0

16

Флешка SP 8Gb USB 3.0 записал образ windows 7 через Ultra ISO и после того как снова форматнул флешку скорость записи не превышает 6 Mb. Как восстановить скорость? SP_UFD_3.0_Recovery_Tool в этом вопросе не помогает.

0

17

Я тоже заметил по своей флешке что скорость обмена данными снизилась на 50%. Вначале флешка была загрузочной с windows 7 , после установки системы отформатировал флешку обычным способом через windows и скорость обмена снизилась. Подскажите программу для восстановления прежней скорости обмена данными. Флешка Transcend.

0

18

Большое спасибо!!

0

19

Приветствую всех! Вот такая интересная штука : флэш SP 16gb USB 2.0. Она работает ,  вроде как все хорошо ,на любых компах никаких проблем.. но вот казус, поменял магнитолу в машине с JVC(в ней все работало) на Pioneer и она буквально после второго трека показывает ошибку,с другими флэш проблем нет,в том числе и 8 гиговая того же производителя. ЕСть какие мысли по этому поводу? форматировать пробовал и утилитами мучал вышеописаными,итог тот же

0

20

Михаил написал(а):

Приветствую всех! Вот такая интересная штука : флэш SP 16gb USB 2.0. Она работает ,  вроде как все хорошо ,на любых компах никаких проблем.. но вот казус, поменял магнитолу в машине с JVC(в ней все работало) на Pioneer и она буквально после второго трека показывает ошибку,с другими флэш проблем нет,в том числе и 8 гиговая того же производителя. ЕСть какие мысли по этому поводу? форматировать пробовал и утилитами мучал вышеописаными,итог тот же

Возможно ваш Pionner не поддерживает usb 16 гб, или формат FAT 32, внимательно прочтите инструкцию к вашему Пионеру

0