Kazantip информационно развлекательный портал

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Форматируем флешку Silicon Power

Сообщений 21 страница 30 из 80

1

http://s3.uploads.ru/t/3iMUw.png
Не так давно принесли флешку silicon power 32gb http://s2.uploads.ru/t/efzEs.jpg
Вопросов с ней было много, размер данных определялся 0 байт, комп видел ее как неопознанное устройство, скопировать информацию на флешку или с не было невозможно. Или наоборот флешка определялась, как 32 гб   свободно 512мгб, открывалась до скопированных на нее папок с информацией, при попытке открыть файл в папке размер данных накопителя превращался в \0байт\ . Попытки восстановить флешку утилитами размещенными на различных интернет ресурсах были неудачными, половина утилит урезанная демо-версия, другая битые rar архивы. Возникла мысль зайти на официальный сайт производителя флешки, как правило производитель выкладывает программное обеспечение для своей продукции, оказалось ПО для форматирования, снятия защиты от записи, восстановления флешки после программных сбоев, есть на сайте, и для того чтобы его скачать нужно всего лишь ввести действующий email.  http://s2.uploads.ru/t/uMNzD.jpg
Восстановить и отформатировать флешку удалось утилитой UFD Recover Tool
Скачать утилиту с официального сайта silicon power
Делаем вывод ( НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ФЛЕШКУ В МУСОР И ИЩИТЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРОДУКЦИИ)  Думаю многим владельцам silicon power моя информация поможет. Кому помогла, оставляем комментарий.

0

21

Нет , другие 16 г работают без проблем,а форматировать в другие фс пробовал как сказал до этого

0

22

короче у меня такая же проблема с флешкой была офицальный сайт заходите там : програмное обеспечение жмете и там будет востановление юсб накопителя жмем качается прога просит вставить накопитель вставляем далее жмем все по ходу и все работает чудеса просто!

0

23

Михаил написал(а):

Нет , другие 16 г работают без проблем,а форматировать в другие фс пробовал как сказал до этого

Михаил в посте 1 этой темы вы найдете ссылку для перехода на оф сайт SP скачайте программу для восстановления флешки, и забудьте о проблеме.

0

24

Здравствуйте! Прошу помочь восстановить флеш Silicon Power 4Gb
Флешкой пользовалась жена — с ее слов на работе девушка вытянула флешку, не выполнив «безопасное извлечение». После этого флешка начала «глючить» — при открытии просит отформатировать, а если открывается, то работает очень медленно. После форматирования и записи файлов, эти файлы могли не открываться на другом компьютере. В общем, нормально флешка перестала работать. Я решил восстановить ее — с официального сайта скачал утилиту USB Flash Drive Recovery для восстановления. Восстановить с помощью этой утилиты не удалось, но зато узнал VID и PID, т.к. в диспетчере устройств я этих данных не нашел — VID:090c/PID:1000. По базе iflash было найдено 191 устройство с такими VID/PID, поэтому решил вскрыть, что-бы узнать маркировку контроллера — на контроллере надпись:
1-ая строчка — 1321,
2-ая строчка — SM3257EN Q AA,
3-ая строчка — S1H321.1,
4-ая строчка — TW 9T.
На чипе памяти маркировка — 0632T1L51_S.
В базе файлов нашел утилиту для работы с данным контроллером — SMI MPTool SM3257EN v11 v.2.03.37 (11.03.17). Флешку она обнаружила. Ничего не меняя и не настраивая нажал на кнопку «Start». Началось тестирование флешки… Подождав минут 15 я решил продолжить на следующий день (время было позднее) и решил прервать тестирование. На команды программа не реагировала, поэтому я просто закрыл ее, поставил компьютер на выключение и пошел спать…
Утром флешка обнаружилась как новое устройство, судя по названию объемом 8Gb (полное название сейчас не вспомню). Решив продолжить начатое вечером, я снова запустил SMI MPTool SM3257EN v11 v.2.03.37 и ничего не меняя в настройках нажал «Start». Обратил внимание, что в этой утилите PID был другой — VID:090c/PID:3000. На этот раз все закончилось через пару минут — утилита чего-то там сделала и поставила на флешке красный крест :( Теперь эта флешка не определяется этой утилитой, а в диспетчере задач видна, как «Запоминающее устройство для USB» с восклицательным знаком — «Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)», кстати теперь VID:090c/PID:1000.
Буду благодарен за любые рациональные советы — не столько важен сам девайс (конечно, восстановить хотелось-бы)

0

25

Чтоб флешка определилась компьютером, надо разобрать её, воткнуть в usb удлинитель, и быстро замкунть правый контакт на корпус удлинителя.
Затем можно запускать программу  SMI SM3257ENAA MPTool V2.03.58 v8 K1129  и следовать инструкции

0

26

Silicon power 8Gb, которую изувечила уродская прога UFDiskUtilities.
(Вкратце: пытался ей создать загрузочную USB по уродской же одной статье, и эта прога определяла в модуле «Autorun» мою флэшку как нечто размером 59Gb; при попытке записи образа с параметром CDRom size > 0 выскакивала ошибка; при установке CDRom size = 0 процесс — в виде зелёной progress bar — пошёл --> потом застопорился --> я принудительно прервал процесс диспетчером задач --> получил exception ошибку + затем неработающую флэшку).

Симптомы и попытки восстановить. (Win XP, USB 2.0)
1. При втыкании флэшки в «Моём компьютере» она находит съёмный диск («Р»), но не открывает («Вставьте диск в дисковод P»); свойства показывают файловую систему «неизвестно» и ёмкость 0; стандартные процедуры (попытка жать «форматирование», «проверка тома...»; просмотр «Управления дисками») либо дают ноль реакции либо сообщения ошибок вроде «дефрагментация не может… на томе этого типа». Наряду с этим во вкладке «Оборудование» (Alt+Enter на флэшке в «Мой комп.») пункт «Silicon-power USB Device» показывает всё очень «красиво» (т.е. «устройство работает нормально»).
2. Прога USBDeview показала VID 090c PID 1000, это был т.н. starting point в поисках, и сие сочетание ведёт тут к целой куче производителей флэшек и контроллеров; так что сначала приходилось перебирать наугад.
3. Первая прога, отреагировавшая на наличие чего бы то ни было, была SMI_SM3257EN_v2.03.37_110317.rar, которая указана в списке  для Silicon-Power, ничего она сделать не смогла, однако она показала тип (IC vendor, или как его там) Samsung K9ABG08U0A и ChipModel SM3255AB; что привело меня к последующим утилитам.
4. Утилита SMI_SM3255AB_J0923_v.2.03.31.rar (для данного чипа) прошла неудачно (но, возможно из-за того, что я не перепробовал в этот раз все настройки в Settings, пардон за тавтологию). После первого прогона она написала Fail с чем-то там в бут блоке или старт фрейме, точно не помню… к сожалению принтскрин не сохранился. После второго — этот пункт миновался, но всё равно Fail с сообщением Bad Block over setting чего-то там 7126 --> 6318.
5. Наконец, попробовал утилиту SMI_SM3255AA_AB_MPTool_v2.03.20_v2, и по посту в комментариях к ней выставил некоторые параметры (и ещё каких-то галочек понажимал). И ОНО ВОССТАНОВИЛОСЬ!

0

27

Имеется флеш-карта Silicon Power USB 2.0 емкостью 8Gb
Просто перестала реагировать на подключение. Лампочка на флэшке загорается При подключении к компу не видно как съемного носителя Отображается в списке устройств диспетчера Попытка обновить драйвер ничем не увенчивается. Даже в оф. сайта не принимает. Утилиты с весе того же сайта по восстановления не помогают, ибо не видят накопителя. В свойствах об устройстве висит Код 10 или иногда меняется на Код 43 Пользуясь рекомендациям по разборке удалось довольно аккуратно разобрать флэш. Если верить Chip Genius v3.0, то контроллер принадлежит Phison Electronics   Далее даже не знаю что делать.

0

28

Черт его знает, перепробывал прог 10 не черта не помогло, и с оф-сайта качал вроде её-же не помогало, а тут перешол по ссылке на оф-сайт (там вроде был и качал тоже-самое) скачал, запустил раза с третего и глазам не поверил  :dontknow: заработала. Обьяснения дать не могу  :crazy: , но заработала. Лежала не рабочей примерно 3 месяца, что токо не пробывл а тут чудо.
Флешка Silicon Power 16 Гиг, причем относительно новая пользовался часто примерно 5 месяцев. Спасибо!

0

29

P.S. Перестала работать так: Игру на нее сбрасивал гдето 6гиг дошло до 93% и замерзла, индикатор плавно мигает и все, вынимаеш-вставляеш комп не видит до конца и просит форматировать и начинаеш форматировать зависает с плавным миганием и все.

0

30

У меня была беда с флешкой. Она не высвечивалась в "Мой компьютер" и в "Управление дисками", но зато в "Диспетчере задач" во вкладке "Дисковые устройства"она высвечивалась.
http://s9.uploads.ru/t/3SV4N.png
http://s8.uploads.ru/t/PxBTE.png
http://s8.uploads.ru/t/EoIbu.png

Я скачал прогу которую вы посоветовали и попытался восстановить флешку, после этого флешку не видит не одна другая прога, не сам компьютер и с диспетчера задач она тоже пропала.

0