Kazantip информационно развлекательный портал

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Форматируем флешку Silicon Power

Сообщений 31 страница 40 из 80

1

http://s3.uploads.ru/t/3iMUw.png
Не так давно принесли флешку silicon power 32gb http://s2.uploads.ru/t/efzEs.jpg
Вопросов с ней было много, размер данных определялся 0 байт, комп видел ее как неопознанное устройство, скопировать информацию на флешку или с не было невозможно. Или наоборот флешка определялась, как 32 гб   свободно 512мгб, открывалась до скопированных на нее папок с информацией, при попытке открыть файл в папке размер данных накопителя превращался в \0байт\ . Попытки восстановить флешку утилитами размещенными на различных интернет ресурсах были неудачными, половина утилит урезанная демо-версия, другая битые rar архивы. Возникла мысль зайти на официальный сайт производителя флешки, как правило производитель выкладывает программное обеспечение для своей продукции, оказалось ПО для форматирования, снятия защиты от записи, восстановления флешки после программных сбоев, есть на сайте, и для того чтобы его скачать нужно всего лишь ввести действующий email.  http://s2.uploads.ru/t/uMNzD.jpg
Восстановить и отформатировать флешку удалось утилитой UFD Recover Tool
Скачать утилиту с официального сайта silicon power
Делаем вывод ( НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ФЛЕШКУ В МУСОР И ИЩИТЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРОДУКЦИИ)  Думаю многим владельцам silicon power моя информация поможет. Кому помогла, оставляем комментарий.

0

31

Мишка написал(а):

У меня была беда с флешкой. Она не высвечивалась в "Мой компьютер" и в "Управление дисками", но зато в "Диспетчере задач" во вкладке "Дисковые устройства"она высвечивалась.

Я скачал прогу которую вы посоветовали и попытался восстановить флешку, после этого флешку не видит не одна другая прога, не сам компьютер и с диспетчера задач она тоже пропала.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗДЕСЬ

0

32

здравствуйте. приобрела флэшку SP 16гб, вставила в комп, начала скидывать фото и видео. все шло нормально, но на полпути передача прервалась не знаю почему. итог: те фото и видео которые успели передаться пропали с компа, емкость флэшки стала 0байт, флэшка сама не открывается. пишет "вставьте диск в дисковод F" что делать? можно ли восстановить фотографии которые пропали? очень нужно..

0

33

Мне помогла эта програма usb-info.ucoz.ru/load/silicon_power_recover_tool/1-1-0-17

0

34

Спасибо, за 2 минуты заработала 8гв, а хотел выбросить спасибо большое , выручил

0

35

Доброго времени суток! Я столкнулся со всеми известной проблемой! Компьютер видит флешку, но не открывает, пишет
Вставьте диск в дисковод H: Разбирали флешку, все в порядке. Нашел програмку CheckUDisk так вот информация о флешке:

Name: SM3255AA MEMORY BAR (USB2.0)

VID&PID: Vid_090c&Pid_3000
Speed: high speed

Vendor Description: Silicon Motion,Inc.
Product Description: SM3255AA MEMORY BAR
Serial Number:

0

36

Евгений написал(а):

Доброго времени суток! Я столкнулся со всеми известной проблемой! Компьютер видит флешку, но не открывает, пишет
Вставьте диск в дисковод H: Разбирали флешку, все в порядке. Нашел програмку CheckUDisk так вот информация о флешке:

Name: SM3255AA MEMORY BAR (USB2.0)

VID&PID: Vid_090c&Pid_3000
Speed: high speed

Vendor Description: Silicon Motion,Inc.
Product Description: SM3255AA MEMORY BAR
Serial Number:

ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ SP

+1

37

Программа не помогает
Выдаёт ошибку: Recover Fail (0x38)
Флєшка Silicon Power 16GB

0

38

ПРОГРАММА ГЛУБОКОГО ФОРМАТИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЯ  ПОСТ НОМЕР 3

0

39

Программа не видит флэшку

0

40

Евгений написал(а):

Программа не видит флэшку

Евгений Для начала убедитесь в исправности вашей SP Инструкция, проверьте напряжение питания, убедитесь в исправности стабилизатора напряжения и дампа памяти, кварцевый резонатор и контроллер судя по тому что флешка определяется компьютером как usb устройство исправны.
Как пример: когда мне приносят неисправный внешний накопитель, GPS навигатор, мобильный телефон, 3G модем, спутниковый ресивер и т.д. , я в первую очередь пытаюсь
выяснить у владельца историю эксплуатации устройства до момента выявления неисправности, (температурный режим, влажность, корректность подключения и отключения от
других устройств через usb с учетом напряжения питания, заполнение информацией до 100%) , иногда достаточно разобрать устройство, промыть спиртом печатную плату
и оно опять нормально работает.
Вот и вы как владелец флешки постарайтесь вспомнить после чего дамп памяти начал определятся как 0 байт, может это было обычное механическое повреждение, в
этом случае вам поможет только паяльная станция и микроскоп.
Если вы полностью уверены в исправности вашей флешки, и корректной работе вашего ПК перейдите по Ссылке
скачайте программу, запустите. Флешка с проблемой 0 байт будет восстановлена программно.

+1