IPTV Всё ТВ

Объявление

#radiobells_script_hash
IPTV Всё ТВ 250 каналов для всей семьи - бесплатный тестовый плейлист 1000 каналов - бесплатный самообновляемый плейлист IPTV плейлист вы скачаете в личном кабинете Зарегистрируйтесь, войдите под своим логином и паролем Внимание ! Версия сайта для мобильных устройств временно недоступна Переключите браузер на полную версию сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IPTV Всё ТВ » Прошивки роутеров » Прошивка модема Alcatel 410D


Прошивка модема Alcatel 410D

Сообщений 11 страница 20 из 33

1

Обновление программного обеспечения модема, происходит в 2 этапа:
1.Обновление Firmware модема.
2.Обновление Software модема.
Следуйте ниже приведенным инструкциям по обновлению программного обеспечения.
1. Запустите компьютер и правильно подключите к нему модем.
В случае, если модем впервые подключен к компьютеру, дождитесь, пока компьютер
завершит установку драйверов модема. Закройте интерфейс модема USB – модем 
2. Запустите программу обновления Fw (Download Tool)
Update_.exe
В открывшемся окне, нажмите «Начало».
Будет произведен поиск оборудования.
Дождитесь обнаружения Модема программой и нажмите «Далее»
Процедура обновления займет 3-4минуты.
Обновление Firmware завершено, закройте программу.
http://s6.uploads.ru/t/bYKWA.jpg
Внимание!!! Во избежание серьезных повреждений модема, в течение операции
обновления ПО модема запрещается:
1.Выключать компьютер.
2.Извлекать модем из компьютера.
3.Запускать другие программы или приложения.
4.Закрывать программу обновления.
СКАЧАТЬ ПРОШИВКУ   

РАЗЛОЧКА МОДЕМОВ Alcatel ПОД ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ

+1

11

Makaveli написал(а):

А под Alcatel должен быть именно свой.

Откуда это утверждение ? из интернета ? Вы вообще понимаете что такое поточный алгоритм шифрования GSM ?
Какая в х.я разница какой модем, Alkatel, ZTE или Huawei алгоритм шифрования для всех сетей GSM один.
Любой из перечисленных модемов можно использовать в сети мтс билайн и так далее, ваш в том числе.
Прошивая или разблочивая модем вы тупо заливаете новый софт, стираете флаш-код оператора и вводите заводской, в
результате модем превращается в устройство для для приема 3g сигнала независимо от рода его происхождения (оператора сотовой связи).
Разлочка alkatel
Так причем здесь алгоритм ?
Если вам нужен онлайн-лохотрон а не реально рабочие программы, пожалуйста, вот ссылка. 

ОНЛАЙН-КАЛЬКУЛЯТОР

0

12

Добрый день.
Дано:
Alcatel one touch x232d. SIM любого оператора.
При установке модема в комп, поднимается в системе как USB Storage device. В "Проводнике" появляется новый CR-ROM.
После установки предложенного на данном носителе ПО, появляется 4 девайса с разными COM-Port'ами.
Используя программу эмуляции терминала обнаруживается,  что модем не понимает множество AT команд, в том числе перевод его работы в "only modem"
Подскажите -
Как лучше перепрошивать данное устройство и/или сбросить в заводские настройки с заливкой нового ПО и добавления AT команд, хотя-бы функцию "only modem"?

0

13

r2d2 написал(а):

После установки предложенного на данном носителе ПО, появляется 4 девайса с разными COM-Port'ами.

С сим картой какого оператора связи (технология передачи данных)? или без нее ? подключаешь к компу.
http://s6.uploads.ru/t/veEdh.jpg

http://sg.uploads.ru/t/ZjwKd.jpg

сделай снимки девайсов

0

14

Оператор не важен. Сам девайс не лоченный.
Вопрос в том, как втюхнуть его в ROS. Интерфейс usb1 в состоянии invalid и ни1 способ из описанных на форумах о mikrotik не даёт выхлопа.
Как только появится возможность предоставить скрины из винды и из mikrotik сразу выложу.

0

15

r2d2 написал(а):

ни1 способ из описанных на форумах о mikrotik не даёт выхлопа.

скинь ссылку описания способов

может быть используешь не тот модем ?  найди старенький HUAWEI E171   здесь все для разлочки и пршивки, будет работать с чем угодно.

0

16

Хуавей 100% будет работать. тем более после прошивки под HiLink. Это уже проверено. Проблема в том, что x232d определяется как сидюк, а перевода в состояние only modem у него нет. да и список AT команд кастрирован. Сегодня после обеда залью скрины. Правда под рукой пока-что нет подходящего микрота.

0

17

вот официальная ссылка на вики от микрота.
http://wiki.mikrotik.com/wiki/Option_Gl … _USB_Modem   
не прокатило(

0

18

r2d2 написал(а):

ХПроблема в том, что x232d определяется как сидюк, а перевода в состояние only modem у него нет. да и список AT команд кастрирован.

Жаль что нет под рукой такого модема для наглядности и экспериментов, а вариант перевода в only и сброс в заводские настройки в любом случае существует, и искать эти варианты (драйверы) нужно на китайских сайтах, модем китайский-значит и первоначальная прошивка тоже, наши умельцы скорее всего изменили язык интерфейса и немного адаптировали (кастрировали) ПО под свои сети, в итоге имеем то что имеем.

0

19

Логично.
Спасибо что ждёшь от меня скринов, и как только появится микрот, ибо предыдущий мы продали уже, я обещаю что выложу обещанные скрины.
Я не забыл.

Одного понять не могу, я ж китайского не знаю, как искать? по модели чипа? т.е. вскрыть модем, при помощи лупы разобрать что там написано, и в гугл?)

0

20

Ещё вот появился М100-1 4G от мегафона. ДУмаю как его ковырять, ибо жалко разбирать его, могу сломать к чертям.

0


Вы здесь » IPTV Всё ТВ » Прошивки роутеров » Прошивка модема Alcatel 410D