IPTV Всё ТВ

Объявление

#radiobells_script_hash
IPTV Всё ТВ 250 каналов для всей семьи - бесплатный тестовый плейлист 1000 каналов - бесплатный самообновляемый плейлист IPTV плейлист вы скачаете в личном кабинете Зарегистрируйтесь, войдите под своим логином и паролем Внимание ! Версия сайта для мобильных устройств временно недоступна Переключите браузер на полную версию сайта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IPTV Всё ТВ » Флуд » События и факты итоги недели Россия-Украина


События и факты итоги недели Россия-Украина

Сообщений 41 страница 50 из 85

1

[5tvru]82890[/5tvru]

0

41

[5tvru]87024[/5tvru]

0

42

[5tvru]87081[/5tvru]

0

43

Значит так...
Вчера прослушала (за делами - вертелась на кухне и слушала) передачу Территория заблуждений с игорем Прокопенко про сланцевый газ и Украину.. там он рассказал, что на Украине - сланцевый газ. Что американы уже давно раскатали губу на этот газ. Но он очень  ядовит и опасен -как для людей и окружающей природы. Так вот - американы добывают сланцевый газ в техасе - в пустыне. А здесь - очень много народу. Газ на территории Донецкой и луганской областях - так вот вся эта война - чтоб прогнать людей с территории - американам нужна пустыня. они уже купили эту землю... теперь надо прогнать людейц и начать разработку... Не могу только вот найти передачу от 06.09.2014.

И так - СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ.
http://se.uploads.ru/t/BWvxU.jpg

0

44

(смотрим картинку выше)
"Сланцевый газ является разновидностью природного газа, образовавшегося в недрах земли в результате анаэробных химических процессов (процессов разложения органических веществ). Известно, что газ может находиться в трех состояниях: газообразном состоянии; искусственно сжиженном состоянии; в виде природных кристаллических газогидратов. В недрах земли газ может быть сконцентрирован в следующих качествах: в виде скоплений метана в угольных пластах, газовых образованиях в пластовых условиях, попутного газа (смесь пропана и бутана) с месторождениями нефти, в толще жестких песков, в сланцевых пластах, а также в виде кристаллических газогидратов в толще морского дна. Природный газ в свою очередь является смесью газов, большая их часть относится к метану, меньшая — к его гомологам, тяжелым углеводородам: этану, бутану, пропану. В состав природного газа также входят неуглеродные соединения: сероводород, водород, диоксид углерода, гелий, азот. Каждое месторождение имеет свой уникальный химический состав газа, наиболее ярко выраженными свойствами, вызывающими парниковый эффект, обладает метан.
..........
Современная технология добычи сланцевого газа подразумевает бурение одной вертикальной скважины и нескольких горизонтальных скважин длиной до 2-3-х км. В пробуренные скважины закачивается смесь воды, песка и химикатов, в результате гидроудара разрушаются стенки газовых коллекторов, и весь доступный газ откачивается на поверхность. Процесс горизонтального бурения проводится посредством инновационной методики сейсмического моделирования 3D GEO, которая предполагает сочетание геологических исследований и картирования с компьютерной обработкой данных, включая визуализацию. При бурении горизонтальной скважины важно соблюдать правила бурения, к чему относится, например, выбор правильного угла бурения, соответствующего углу наклона сланцевого пласта. Скважина должна пролегать сугубо в толще сланцевого пласта на достаточном расстоянии от его границ, в противном случае метан мигрирует через трещины и другие отверстия в верхний слой осадочных пород.Газовые коллекторы в сланцевом пласте также имеют свои отличия и сконцентрированы в виде:

    в порах сланца аналогично хранению газа в плотном песке;
    скоплений возле источника органических веществ подобно метану в угольных пластах, однако в таком состоянии газ сильно поглощается органическими соединениями;
    скоплений в природных переломах.

Как и в других газовых месторождениях, газ естественно мигрирует из области высокого давления в область низкого давления, поэтому технология газодобычи основана на создании областей с переменным давлением. Используется: горизонтальное бурение с мультиотводами на одной глубине, а также многоступенчатые горизонтальные скважиныс длиной горизонтального отвода до 2-х км."
( http://pronedra.ru/gas/2011/12/23/slancevyj-gaz/ )

это по добыче - чтоб поняли что это за фрукт - сланцевый газ и с чем  его едят!

0

45

[5tvru]508334[/5tvru]

0

46

Я  продолжала, но погас свет... Так что продолжение съелось. Но вот теперь я подумала - а зачем что то там печатать?
Вот рекламный ролик добывающей компании.

а вот реальность
1.

2.

Но если сланцевый газ  -Панацея -  и альтернатива  обычному газу, то почему Америка (с 1860 г - начало добычи сланцевого газа) не в лидерах и покупает газ?  Может быть вот из-за чего?

это о добыче сланцевого газа в Штатах. Что такое сланцевый газ - я описала выше.
А теперь решайте сами - вот это видео - "пугачка" или предупреждение.

кто хочет побольше узнать об этом - смотрите..

И почему  на Украинской земле добывают  (ведут добычу) американские компании Шелл и Шеврон? Что, Украина уже стала колонией Штатов?

Отредактировано Dolores (28-09-2014 13:38:25)

0

47

[5tvru]508367[/5tvru]

0

48

[5tvru]508380[/5tvru]

0

49

[5tvru]508392[/5tvru]

0

50

Так начиналось
http://sa.uploads.ru/t/W8Jyg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Ugy2v.jpg

  так закончилось
http://sa.uploads.ru/t/i2Smu.jpg
http://sa.uploads.ru/t/wUDkW.jpg

Украина забыла Бабий Яр....

Но  Гитлером Порошенко все равно не будет -роль Гитлера тут отведена Обаме. А Порошенко -разменная монета -  всего лишь обер-палицай...

Забвение прошлого обычно дорого обходится стране...

Отредактировано Dolores (18-10-2014 20:56:43)

0


Вы здесь » IPTV Всё ТВ » Флуд » События и факты итоги недели Россия-Украина