Это производительный спутниковый приемник, работающий в высокой четкости HD. Функционирует на процессоре Ali3510C. Прошивка Satcom 4100 HD дает поддержку нескольких чипсетов USB WiFi. В зависимости от выбранной версии, это может быть Ralink 5370, MEDIATEK MT7601 или Ralink RT 7601.

Популярность приставки обусловлена низкой ценой на фоне отличного функционала, долговечности и простоты управления. Если вы решите скачать прошивку Satcom 4100 HD, то внизу страницы имеются самые актуальные и свежие файлы для обновления программного обеспечения девайса.

Как установить прошивку Satcom 4100 HD?
Первым делом стоит убедиться, что есть все необходимое. Понадобится модельный кабель, персональный компьютер с разъемами RS-232, либо специальный переходник USB-RS232. Все это продается в магазинах электроники или радио-отделах.

Заранее установите на ПК утилиту. Подойдет «Soft Orton 4100C» или любая другая, это не принципиально.

Прошивка тюнера Satcom 4100 HD выполняется несколькими вариантами. Если выбрать дамп, получится обойтись без траты времени на ввод ключей вручную, ведь все сделает программа. В дампе имеется все необходимое – софт, каналы и ключи. В чистой обнове – только софт, без взлома.

При этом процесс обновления мало чем отличается.

Подключите ресивер к ПК.
Откройте утилиту на компьютере.
В появившемся окне выберете файл прошивки Satcom 4100 HD. Он будет отображаться первым слева в верхнем ряду, в разделе «Загрузчик».
Откроется окно с настройками процесса, там нужно кликнуть по панели «файл» и указать путь к нему вручную.
Порт выставляется по умолчанию – COM1. Если вы используете переходник, придется выставлять самостоятельно. Обычно это COM3.
Тип – выбирать на свое усмотрение, прошивка и загрузчик вместе, либо по-отдельности.
Кликнуть «Далее», включить ресивер в розетку и дождаться завершения проверки.
Пока идет проверка, нельзя отключать приставку, выключать компьютер, отсоединять кабель.
По окончанию этого процесса начнется прошивка Satcom 4100 HD. Нельзя в этот момент ничего отменять, иначе рискуете полностью сломать систему девайса, а восстановить ее будет непросто.
Ресивер перезапустится, и готово.

Скачать прошивку для ресивера Satcom 4100 HD